As i walk through the valley of the shadow of death, I have no fear because I am the baddest motherfucker in whole valley.
Sunday, September 21, 2014
Rafale–ბის საბრძოლო მისიის შესახებ დამატებითი ვიდეო და ფოტომასალა
რა გაირკვა ახალი ამ მისიის შესახებ
- სამიზნე 4 GBU-12–ით დაამუშავეს, კიდევ 4 ცალი სათადარიგო უკან მოიტანეს. ჭკვიანური გადაწყვეტილებაა.
- ფრენის ხანრგძლივობამ 5 საათს შეადგინა. ამ დროის განმავლობაში გამანადგურებლებმა C-135FR–ისგან სამჯერ განახორციელეს საწვავით გამართვა.
- Atlantique გამანადგურებლებზე ადრე დაბრუნდა და გადასცემდა პირდაპირ გამოსახულებას შტაბში. ფოტო სავარაუდოდ მის მიერ გადაცემული ვიდეოდანაა ამოღებული.
- გამანადგურებლის ჩამოვარდნის შემთხვევაში ფრანგ პილოტებს აშშ–ს სამაშველო–სამძებრო სამსახურები აზღვევდნენ.
მიზნისკენ მიმავალი Rafale–ბი
....და უკან დაბრუნების მომენტი, დააკვირდით ბომბებს, ორ–ორი აქვთ დარჩენილი
სამიზნე დარტყმამდე და დარტყმის შემდეგ
წყარო:
რუსი პრაპორშიკის მიმართვა თანამოძმეებს
დღეს რუსეთში "მშვიდობის მარში" ტარდება, ამ მოვლენასთან დაკავშირებით რუსი პრაპორშიკი თავის თანამოძმეებს მიმართავს. ტექსტს რუსულად წარმოგიდგენთ:
Настоящие офицеры и ненастоящий прапорщик
В детстве, как большинство мальчишек, я зачитывался патриотическими книжками о войне, Маресьев и Матросов были моими героями.
В юности я узнал про воинов-афганцев убивавших злых душманов, они были для мальчишек героями современности - эталонами мужества и силы.
На срочной службе в 95-м, мы, глупые 18-летние мальчишки, только что оторванные от мамки, писали рапорта об отправке нас в Чечню, в казармах было тошно, хотелось настоящей войны и подвига. Комбат, рвавший все эти рапорта - спасибо Вам.
Вернувшись на дембель в родную Псковскую область, вместо счастливых сверстников, я увидел ряды могил и горе их семей. Семьям сказали, что их сыновья герои, так как Россия спасала русских в Чечне. Спасала так "грамотно", что теперь русских в Чечне нет, а есть средневековое мусульманское мини-государство со своими законами и порядками. Про Афган, как выяснилось потом, нам тоже рассказывали не всё. Всё это я стал понимать гораздо позже, отслужив 16 лет в армии, мотаясь по съёмным углам и общагам, не получая денег, замерзая зимой и деля с товарищами одну пачку макарон на три дня. Осознание простой истины, что ЧЕЛОВЕК в России не значит ничего, и для власти он - расходное пушечное мясо, пришло ко мне не сразу. Я долго не хотел в это верить и принимать, ну как же: "ГЕРОИ, ВОЙНА, ПОБЕДА", по сравнению с этим мои лишения и трудности - ...уйня!
"Не холодно ли Вам?" - выслушивал я зимой насмешки прохожих, будучи в одном свитере. Просить у голодающих родителей денег мне не приходило в голову, им также полгода не платили зарплату как и мне. Делил военный скудный продпаёк на две части, большую часть - студентке сестре, меньшую себе. И мы жили этим месяц за месяцем. Я помню глаза такого же молодого прапорщика, когда я отдал ему весь свой паёк, потому что он только что заключил контракт и у него вообще ничего не было. Сейчас он офицер ФСБ и до сих пор благодарит меня за тот случай(!) при встречах. А я с теплом и благодарностью вспоминаю бабушку-консьержку общежития в котором мы жили - она, увидев как мы живём, принесла нам из дома свою кастрюльку, пару тарелок и кружек со словами: Мальчики, я знаю что у вас ничего нет - возьмите. Я помню как в военном санатории, вместе с другими военными, мучительно, не находя себе места, не зная что сделать, невозможно было сидеть на месте, отчаянно ходил кругами, от новости к новости - утонул Курск. А потом я узнал что Путин не соизволил прервать отпуск, отверг помощь запада по спасению подводников и назвал жён погибших моряков шлюхами, нанятыми за 10 долларов.
Я узнал, как стреляются Офицеры - из-за булки хлеба принесённой в голодную семью из солдатской столовой, и видел жирных тыловиков ворующих у бойцов почти весь провиант. Я видел как мой друг лейтенант не мог позволить купить своей беременной жене яблок, он купил только одно яблоко. И это мы хорошо жили - брошенные семьи военных в Грузии собирали и заваривали траву вместо чая, а когда этой семье чудом удалось договориться сесть в военный транспортник, и лётчики дали дочке чай - та, попробовав, с восхищением воскликнула: "Мама - почему так вкусно?!", а мать заплакала - её дочь успела забыть что такое сахар. Командование их просто бросило. И не надо охранителям говорить что это было до Путина - Путин в это время был уже в команде, во власти и воровал продовольствие эшелонами.
Видел как раздаются ордена и медали - за взятки и знакомство, и как не замечают инвалидов вернувшихся с войны. Видел как из армии уходят лучшие офицеры, а слабые спиваются. Видел в дешёвом магазине полковника из управления Генштаба, он подрабатывал охранником - нужно было кормить семью. Сам работал на двух-трёх работах, от охранника до главного инженера проектов. Сутки на дежурстве в армии - сутки в охране, затем "рабочий день" и всё по кругу - почти все работали без выходных. Помню как Грачёва называли Пашей-мерседесом, а сейчас смешно это вспоминать - Сердюков украл миллиарды и уже на новой должности. Видел глаза разведчиков вернувшихся из командировки из Европы, и в них была не радость возвращения на родину - а тоска, вина, боль и недосказанность. Слышал как кричал во сне мой друг-капитан, только что вернувшийся со второй чеченской - за время кампании у него не погиб ни один его солдат.
Я, прапорщик, в 98-м году подал в суд на полковника - начальника финансовой службы, полгода не выплачивающего зарплату и выиграл его. Получил высшее образование, затем второе, выиграл ещё несколько судов - как мог боролся с произволом и беспределом в армии, пару раз в сердцах писал рапорта на увольнение, спасибо попались хорошие командиры - за принципиальность не любили, но уважали, не подписывали рапорта - шли навстречу. Во время "реформ" Сердюкова и ликвидации звания "прапорщик" не согласился с переводом на сержантскую должность (комиссия рассмотрела меня на офицерскую, но на неё взяли "сам понимаешь") и уволился, не дослужив до пенсии 4 года. Я ни разу об этом не пожалел, и благодарен армии за лучших друзей, которые у меня там появились.
Зачем я всё это рассказываю?
Вчера я выложил фото с призывом придти на Марш Мира, и в комментариях и репостах увидел: что я "форму купил", и мне " заплатил госдеп", и я ненастоящий прапорщик, и тут же появились настоящие, истинные военные-патриоты проклинающие, клеймящие меня и грозящие убить при встрече. Убить видимо за Путина. Может какое-то новое поколение таких "настоящих офицеров" за 2 года повышенной зарплаты в армии успело вырасти?
Я не знаю кто там в комментах настоящий офицер и мне плевать что они кричат - настоящие офицеры не кричат.
Настоящие офицеры не выполняют преступных приказов - они отстаивают слово закона и служат своему народу, а не преступнику.
Настоящие офицеры, если не могут отстоять Конституцию и Закон, увольняются или стреляются, но не становятся преступниками.
Поэтому, повторю:
წყარო:
«Огонь запеклих не пече» - AR-15–ის ტუნინგი უკრაინულად
აშშ–ს კონსტიტუციის მეორე შესწორება დიდ სტიმულს აძლევს იარაღის თვითშემოქმედებას. წარმოგიდგენთ აშშ–ში მცხოვრები უკრაინელების ნამუშევარს. ავტორი მხატვარი გრიგორი როდინოვი
წყარო:
Saturday, September 20, 2014
Rafale ერაყში უკვე საბრძოლო მისიით
ფრანგული Rafale–ბის მიერ ერაყის თავზე შესრულებული სადაზვერვო ფრენების შესახებ უკვე ვწერდი – ფრანგები ერაყში. ამჯერად საფრანგეთის თავდაცვის სამინისტრო ავრცელებს ინფორმაციას, რომ გუშინ, 09:40 საათზე ფრანგულმა გამანადგურებლებმა ავიადარტყმა განახორციელეს ხალიფატის იარაღის საწყობზე.
კაბ (კორეკტირებადია ავიაბომბებით) GBU-12–ებით დარტყმას ახორციელებდა ორი Rafale. ჰაერში საწვავის გასამართად მისიაში გამოყენებული იქნა C-135FR, დარტყმების შედეგების შეფასება საზღვაო საპატრულო თვითმფრინავმა Atlantique–მ შეასრულა.
წყარო:
Friday, September 19, 2014
Сезон охоты на русских свинорылов (+21)
უკრაინაში მოქმედი მოხალისეთა ბატალიონი "კავკასია" (რომელიც ჩრდილოკავკასიელებით არის დაკომპლექტებული), მტრის ზურგში დივერსიულ მოქმედებას აგრძელებს – ამჯერად ჩეჩენი მებრძოლები ავრცელებენ დონეცკში მათ მიერ განადგურებული რუსი ტერორისტების ფოტოებს:
ფოტოებს შემდეგი ტექსტი ახლავს:
Братья-украинцы!
Мы снова на связи. Хотя и добраться до нормального источника сигнала все сложнее - русские пытаются втоптать украинский Донбасс в каменный век, как когда-то сделали это с Чечней, а потому целенаправленно уничтожают все вышки связи, боясь, что правда об их гнусных преступлениях пробьется через завесу лжи и достигнет мировой общественности.
Русские пользуются преступным перемирием в полном объеме - находящиеся в ночных рибатах у дорог братья регулярно докладывают о десятках танков, пересекающих границу - русский враг готовится к новому и более масштабному наступлению, для которого ему нужно восполнить потери в технике, которые нанесли природным рабам мужественные защитники Украины.
Готовьтесь, братья, грядет решающая битва с агрессором! Храни вас Аллах! Слава Україні!
Мы сделали пару фотографий уничтоженных кадыровских боевиков. Они прикреплены к этой записи.
წყარო:
ასევე ტექსტი იმავე ჯგუფიდან:
Братья-украинцы!
Мы наконец-то смогли найти место, откуда мы могли бы выйти на связь, а потому хотим сообщить вам последние новости, к несчастью, прискорбные.
Русские боевики сами решили начать охоту на нас, ведь те потери, которые мы уже успели нанести этой алкашне, заставили ее задуматься над тем, кто же действует у нее в тылу. Потеряв уже несколько патрулей из трех человек (даже тут они соображают на троих), эти собаки Путина крупными силами начали прочесывать местность. Как вы понимаете, мы дали клятву не стрелять во время перемирия, но порезать всю орду численность которой значительно превышает весь наш батальон мы тоже не можем, потому что террористы вооружены автоматами и будут стрелять, а мы действуем лишь холодным оружием.
Вчера, однако, мы зарезали трех бандитов. Одна из этих свиней была одета в казачью форму, но на поверку оказалась русским офицером из Екатеринбурга - одним из тех оккупантов, которые держат изначально вольный Идель-Урал в ежовых рукавицах. Второй был оккупант из Тулы - десантник, который поехал убивать украинцев за 60000 рублей в месяц. Он, взятый в плен, долго плакал и просил не убивать его, оправдываясь тем, что он приехал в Донбасс защищать русских, не задумываясь над тем, что и он, и эти «русские» - это обыкновенные головорезы, а никакие не защитники. Они живут не только не по законам своей религии, но и даже не по человеческим законам. Но оправдания ему не было - он отправился в Ад вслед за своими собутыльниками. Третьим был простой русский террорист из Мурманска, который приехал творить беззаконие в Украине еще в мае, после событий в Одессе, когда российские СМИ зомбировали людей своей бессовестной ложью об этих событиях. Он хотел расширить воображаемый “русский мир” за счет украинских земель. Его мы тоже отправили в расход, предварительно расспросив о расположении российских банд на местности. Ждите сюрпризов, оккупанты!
Только что мы увидели множество комментариев агентов ФСБ, утверждающих, что якобы мы провокаторы. Хотим передать им, что ничто не останется безнаказанным, когда Кровавая Империя падет - каждый ваш комментарий, разводящий здесь смуту, в итоге отольется вам пулей в затылок. Особо отметился Иса Мунаев, известный своей «борьбой» в Фейсбуке и предавший дело борьбы за свободный Кавказ. Он написал, что мы являемся проектом ФСБ и ГРУ.
Мы хотим, чтобы этот пес Иса знал, что мы лично спросим с него за все его преступления, когда доберемся до его потной шкуры. Как эта собака может упрекать нас в чем-то и говорить, что мы провокаторы, отрицая тот неоспоримый факт, что Кавказ будет свободен лишь живя по завещанным нам Пророком (с.а.в.с.) законам Шариата? Эти псы, одержимые чеченским национализмом, предали нас в начале 2000-х, спасаясь бегством в Европу, оставили одних терпеть лишения, добывая свободу для всего Кавказа по знаменами Джихада. И они все, как и Иса лично, должны знать, что мы не забыли их преступления и непременно спросим с них за это.
Слава Україні! Аллаху Акбар!
Thursday, September 18, 2014
ფრანგები ერაყში
15 სექტემბერს საფრანგეთის ავიაციის კუთვნილმა ორმა Rafale–მ ერაყის თავზე პირველი სადაზვერვო გაფრენა განახორციელა.. ამ მომენტისთვის საბრძოლო მოქმედებების თეატრში გადასროლილია 8 ცალი Rafale, ტანკერი C-135F და Atlantique II.
სადაზვერვო კონტეინერი RECO NG ახლოდან
Wednesday, September 17, 2014
Tuesday, September 16, 2014
Вата оно такая вата - ისტორია დაკარგული რუსული ტანკისა, რომლიც სულაც არ ყოფილა რუსული
მოკლედ ისტორია რუსული Т-72Б3–ისა, რომელიც ჯერ უკრაინელებმა ჩაიგდეს ხელში და შემდეგ ისევ რუსი ტერორისტების ხელში მოხდა, მაგრამ მთელი კაიფი ისაა რომ რუსი ჟურნალისტები და რუსი ტერორისტები ერთხმად მოსთქვამენ რომ ეს ტანკი უკრაინელებისაა და ვერც კი ხვდებიან რომ უკრაინაში რუსული არმიის რეგულარუგლი ქვედანაყოფების შეჭრის მორიგ მტკიცებულებას აქვეყნებენ, მაგრამ ეს გასაოცარი სულაც არაა, როდესაც ხალხს თავში ტვინის მაგივრად ბამბა უყრია აღარაფერი არ უნდა გაგიკვირდეს – მთავარია რომ ფრანგული Thaless–ის სითბოვიზორის მართვის პანელზე წარწერები ინგლისურადაა – Значит это уже НАТО-вское чудо оружие
და ესეც ისე კარგი დილისთვის – ისევ და ისევ რუსული Т-72Б3, რომელიც გმირულად განისვენებს უკრაინულ მიწაზე
Subscribe to:
Posts (Atom)
























